当前位置:首页 > x科普 >

3000道小吃配方

  • x科普
  • 2022-01-25

讲到配方,大多数人都知道,有朋友问100道小数点的题,事实上3000道小吃配方,这到底怎么回事呢?事实上3000考试后的反思呢,今天我们就来看看3000道小吃配方,一起来了解吧。

3000道小吃配方

17×40=680, 100-63=37, 3.2+1.68=4.88, 2.8×0.4= 1.12

14-7.4=6.6, 1.92÷0.04=48, 0.32×500=160, 0.65+4.35= 5

10-5.4=4.6, 4÷20=0.2, 3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44

0.75÷15=0.05, 0.4×0.8=0.32, 4×0.25=1, 0.36+1.54=2

1.01×99=99.99, 420÷35=12, 25×12=300, 135÷0.5=270

3/4 + 1/4 =1, 2 + 4/9 =22/9, 3 - 2/3 =7/3, 3/4 - 1/2= 1/4

1/6 + 1/2 -1/6 =1/2, 7.5-(2.5+3.8)=1.2, 7/8 + 3/8 =5/4

3/10 +1/5 =1/2, 4/5 - 7/10 =1/10, 2 - 1/6 -1/3 =1.5

0.51÷17=0.03, 32.8+19=51.8, 5.2÷1.3=4, 1.6×0.4= 0.64

4.9×0.7=3.43, 1÷5=0.2, 6÷12=0.5, 0.87-0.49=0.38

5.6÷7= 0.8 27÷0.01= 2700 1.25×4=5 0.54÷0.09=6 5.2×0= 0 1.12×100=112 8.7÷0.29= 30 0.04×25= 1 1.25×0.8= 2 8.5÷5=1.7 7÷0.5=14 1÷4=0.25 6.3×101= 636.3 1.8÷0.9=2 0.9×6= 5.4 0.1×0.01= 0.001 28.6÷1000=0.0286 1.4×0.2= 0.28 5÷2.5= 2 4.2。

问道怎么赚钱?本人现在149级1 W3000道灵敏木,和130级5000道法金,我只是卖一些小东西

职业赚钱就做商人,做装备,宝宝,收购道具这些东西不过得牺牲游戏的时间。如果想玩就弄个天上集市的自动摊位没事杀boss杀星杀财神战神星君嘛的,不过你现在两个号等级差距太大,如果弄3到5个等级相同的队伍比较赚钱,伏魔海盗这些都是必须的,带小号也可以赚点,纯手打望采纳?。

3000道公务员考试常识题:你会多少

每天早上看一遍,睡前看一遍,记住,每次都要看完,看的时候不一定要记住,但要把它看完,过几天就能记住大部分了,加油吧!好运。

2天背3000道选择题,有没有可能

首先,我不清楚题目的类型与难度,单纯从数据分析。

如果你说的两天是整整2天,假设中间不间断不休息不睡觉不上厕所,那么是48小时,1小时=3600秒,那么就是3600*48=172800秒,共有3000题,那么每一题所能够分配的时间:172800÷3000=57.6秒≈1分钟。

也就是说,在你不吃不喝不睡觉的情况下每道题花费1分钟时间背,可以按要求背完。

如果按照正常情况分析,每天仅花费12小时,那么这个时间是28.8秒,也就是半分钟一题,如果题目难度不大的话是有可能完成的。

3000道题随机抽30道每题100秒100分,怎么又快速有准的答完题2000分以上才行

分开背,可以100题一小部分,也可以一类知识点一小部分,还有就是不能紧张,没有背的不要去想,已经背会的要天天温习至少两遍

四年级数学下册小数加减法练习题3000道

你好:

1、口算 2.5+0.9 = 3.6+4.9 = 5.6 4.8 = 31.6= 3.06+ 4.4 = 8.8 +4.5= 5.2 + 4.8 = 32.9=

2、计算下面各题并且验算 3.64+1.48 22.32 +12.59 7.85 +1 1、口算 2.5 + 0.9 = 3.6 + 4.9 = 5.6 — 4.8 = 3—1.6= 3.06 + 4.4 = 8.8 + 4.5= 5.2 + 4.8 = 3—2.9= 2、计算下面各题并且验算 3.64+1.48 22.32+12.59 7.85+13.6 65+6.35 8.24-7.58 10.21-5.59 32-14.57 48-0.26 3、用小数计算下面各题 5 元6角3分+三元零九分 1吨30千克+980千克 4米35厘米+5米70厘米 10千克+4千克800克 4千米800米- 3千米50米 6千米-4千米860米(责任编辑:风)一、口算。2.1+0.2= 0.3+0.7= 3.6+1.6= 7.5-0.5= 3.7-0.9= 2.13-0.02= 3.51+0.2= 102+0.3= 1.12-1.02= 4.5-0.01= 二、火眼金睛辩对错,并且改正。(1)12.45-1.35-0.65 (2)21.32-(6.32+8.3)=21.32-6.32+8.3 =12.45-(1.35+0.65) =15+8.3 =12.45-2 =23.3 ( ) =10.45 ( ) 三、用简便方法计算。(1)27.3+73.2+72.7 (2) 585+189+215 (3) 5.85-1.75-0.25 (4)768-274-126 (5) 5.85+1.89+2.15 (6)24.8+14.6+15.4 (7)42.5-22.17-7.83 (8)3.8+1.37+6.2+12.63 四、火眼金睛辩对错。(1)整数加法交换律、结合律对小数同样适用----------------( )(2)4.72+0.1-4.72+0.1=0 -----------------------------( )(3)计算小数加减法,得数的小数部分有0的要把0去掉 ------( )(4)小数加减法混合运算一定要先算加法,后算减法-----------( )五、解决问题。1、某天早上气温是6.5℃,中午气温比早上升高了3.1℃,晚上比中午降低了4.5℃,请问这天晚上的气温是多少? 2、妈妈买水果花了5.8元,买蔬菜花了2.6元,买鱼花的钱比水果和蔬菜的总和还多5.2元,买鱼花了多少钱? 3、前楼中心小学的同学利用周日采集树种,第一周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,两周一共采集了多少千克? 4、小明爸爸买了一瓶色拉油,连瓶共重3.4千克,用去一半油后连瓶重1.9千克,你知道这瓶油原来有多少千克?瓶有多重? 5、小芳去书店买书,付了30元,找回了26.4元,小芳发现售货员多找给了她21.8元,问售货员实际应该找给小芳多少钱?这本书的价钱是多少? 6、前楼中心小学四年级男子平均身高122.8厘米,三年级男子平均身高比四年级矮14.2厘米,吴浩然是三年级二班的一名男同学,他的身高是1.26米,问吴浩然比三年级男子平均身高高多少?

5+1= 5+7= 5+9= 9+8= 4+6=

3+1= 3+7= 7+4= 1+8= 3+5=

3+6= 6+7= 6+3= 6+5= 5+9=

6+3= 8+2= 5+4= 9+5= 2+6=

5+2= 3+9= 5+5= 8+2= 5+9=

4+8= 6+1= 9+3= 9+8= 8+3=

7+2= 1+9= 8+4= 2+4= 4+5=

3+4= 9+9= 4+8= 9+3= 9+9=

8+9= 5+2= 5+5= 2+8= 8+4=

9+2= 7+1= 2+6= 6+9= 1+8=

2+5= 5+5= 7+8= 6+5= 3+5=

2+8= 4+5= 1+4= 9+8= 1+2=

1+3= 7+8= 7+5= 1+2= 6+4=

3+5= 9+2= 4+1= 3+7= 1+9=

2+9= 9+5= 5+9= 5+7= 3+1=

2+6= 4+9= 2+1= 2+3= 7+7=

1+3= 8+9= 2+8= 3+2= 2+4=

7+9= 6+4= 8+9= 7+6= 9+5=

4+3= 6+2= 3+6= 8+6= 4+3=

3+9= 7+4= 4+4= 7+1= 7+1=

8+5= 5+9= 6+9= 5+5= 4+7=

8+8= 2+9= 7+1= 2+7= 8+5=

4+4= 3+8= 4+4= 8+5= 4+9=

4+1= 2+2= 7+2= 4+5= 8+4=

4+6= 9+7= 1+9= 5+3= 2+9=

5+2= 3+4= 5+5= 1+7= 6+1=

6+6= 9+8= 2+3= 7+8= 5+8=

9+3= 3+1= 6+3= 9+9= 1+2=

3+2= 9+3= 3+1= 7+5= 8+4=

3+2= 6+9= 8+7= 7+8= 8+3=

补充:280 + 650 ÷ 13 1000 -(280 + 650 ÷ 13)

707 - 35 × 20 (120 - 103)× 50

760 ÷ 10 ÷ 38 (95 - 19 × 5 )÷74

45 × 20 × 3 (270 + 180)÷(30 - 15)

31. 50+160÷40 (58+370)÷(64-45)

32. 120-144÷18+35

33. 347+45×2-4160÷52

34 (58+37)÷(64-9×5)

35 .95÷(64-45)

36. 178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28

37. 812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)

38. 85+14×(14+208÷26)

39. (284+16)×(512-8208÷18)

40 .120-36×4÷18+35

41. (58+37)÷(64-9×5)

42 .(6.8-6.8×0.55)÷8.5

43. 0.12× 4.8÷0.12×4.8

44. (3.2×1.5+2.5)÷1.6 3.2×(1.5+2.5)÷1.6补充:48.10.15-10.75×0.4-5.7

49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74

50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5

2356-(1356-721) 1235-(1780-1665) 75×27+19×2 5

31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)

32.120-144÷18+35

33.347+45×2-4160÷52

34(58+37)÷(64-9×5)

35.95÷(64-45)

36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28

37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)

38.85+14×(14+208÷26)

39.(284+16)×(512-8208÷18)

40.120-36×4÷18+35

41.(58+37)÷(64-9×5)补充:三、比一比,算一算:

49 + 17 - 25 240 ÷ 40 × 5 300 - 50 × 2

49 - (17 + 25) 240 + 40 × 5 300 - 50 × 20 × 0

四、脱式计算:

121 - 111 ÷ 37 (121 - 111 ÷ 37)× 5

640÷80=

15×5=

23×3=

12×2×5=

480÷80=

16×5=

27×3=

90÷15=

48÷4=

640÷16=

39÷3=

24×20=

32×3=

48÷16=

12×8=

27×3=

56÷14=补充:24÷8=

14×2=

83-45=

560÷80=

96÷24=

40÷20=

40×30=

37+26=

76-39=

605+59=

30×23=

12×8=

27+32=

48+27=

4500×20=

73+15 =

120×600 =

200×360=

6800×400=

280+270=

4×2500=

6000÷40=

5×1280=

4.3+2.7=

0.75+0.25=

4-0.26=

0.35+2.7=

4.6-1.9=

0.83-0.3=

3+0.05=

7.2-3.8=

0.07+0.6=

26-12+24=

22+35+29=

57-38+15=

80-12-14=

32-27+86=

36+27-48=补充:65+35-34=

72-35+26=

86-37+20=

54-13+37=

39-20+77=

10+56-30=

12+6+50=

66-10=

13+51=

82+5=

75-22=

79+14=

80-4=

69-18=

84-20=

91-71=

89+0=

11+71=

10+75=

36+62=

73-45=

64-46=

90-60=

73-20=

93-81=

19+44=

55-48=

72+21=

50+24=

86-76=

65+35=

76+15=

13+18=

26+21=

100-87=

84-82=

27+18=补充:61+34=

47-6=

47+32=

72-35=

88-31=

94+0=

24-12=

52+20=

75-34=

75-57=

42+45=

74-17=

67+22=

71+23=

76-35=

58-50=

49+26=

89-46=

13+64=

48+43=

51+36=

59-39=

17+50=

55-10=

18+82=

11+85=

37+97=

75-51=

68-47=

91-61=

74-29=

94-83=

20+59=

60-50=

73+79=

52+54=

87-78=

67+99=

77+67=

14+29=

27+36=

88+11=

86-84=

28+33=

62+88=

48-17=

56+16=

48+66=

35+13=补充:75-36=

90-32=

95+12=

32-13=

53+48=

78-36=

78-58=

43+80=

75-26=

68+71=

74×12+26×12

295+198 810÷27 2.5+3.2

315-198 213÷3 9.8-4.8

99+232 76+24 1.29-0.18

543-306 67-48 2.37+0.9

227+173 50×60 9+0.1

175-35 125÷5 8-0.72

436+208 112+88 0.25+0.75

621-199 250-28 1.2-0.8

45+65+55 180×3 12.3+0.7

157-48-57 12×4+13×4 2.4-1.8

62+160+38 48×50 1.34+0.22还要吗?补充:200×30=

42×4=

63-7=

230×20=

130×3=

60×50=

150÷3=

260×2=

75-26=

21×40=

35×20=

15×80=

300×6=

15×8=

23×30=

51÷3=

60÷60=

80÷5=

240÷80=

100÷50=

1200÷20=

250÷50=

270÷90=

50÷10=

360÷40=

500÷50=

280÷70=

34×2=

15×5=

490÷70=

21×3=

15×6=

120÷60=

25×4=

14×5=

480÷80=

30×60=

1800÷60=

25×40=

1800÷90=

5×17=

48÷3=

90×6=

1400×5=

12×8=

92÷2=

150×4=

560÷80=

72÷24=

3200×2=

24×20=

70÷14=

28×3=

6×13=

650÷5=

900÷6=

10×47=

91÷13=

450÷50=

12×20=

18×2=

84÷3=

1900×5=

720÷4=

50×70=

480÷80=

26×30=

93÷31=

18×4=

74÷37=

210÷30=

36×20=

4×250=

120÷20=

160×2=

480÷2=

50×60=

48÷4=

76÷19=

18×3=

6×800=

110×8=

250÷50=

130×5=

400÷8=

420÷3=

90-15=

3×24=

92÷46=

48+16=

11×40=

360÷60=

76÷19=

18×3=

6×800=

110×8=

250÷50=

130×5=

400÷8=

420÷3=

3200×2=

24×20=

70÷14=

28×3=

6×13=

650÷5=

900÷6=

10×47=

91÷13=

450÷50=

12×20=

18×2=

84÷3=

1900×5=

720÷4=

50×70=

480÷80=

26×30=

93÷31=

18×4=

74÷37=

210÷30=

36×20=

4×250=

120÷20=

160×2=

480÷2=

50×60=

48÷4=

76÷19=

18×3=

6×800=

110×8=

250÷50=

130×5=

400÷8=

420÷3=

90-15=

3×24=

92÷46=

48+16=

11×40=

360÷60=

160×2=

480÷2=

50×60=

48÷4=

76÷19=

18×3=

6×800=

110×8=

250÷50=

130×5=

400÷8=

420÷3=

90-15=

3×24=

92÷46=

8.1÷9=

2.5×4=

6-0.025=

3.6+6.3=

0.05×4=

3.5×0=

0÷3.5=

0.9×0.3=

1×0.06=

9×0.5=

1.25×8=

2.6×3=

4.1×2=

0.35×0.2=

7.5×0.1=

0.9×0.3=

1×0.06=

9×0.5=

1.25×8=

0.2×0.4=

8.2+1.8=

100-35.22=

2.5×0.4=

2.4×5=

0.22×4=

0.9-0.52=

3.99×1=

0×3.52=

2.5÷5=

8.4÷7=

0.34÷17=

2.5÷0.5=

8.4÷0.7=

0.34÷0.17=补充:30.4÷4=

1.2×6=

0.72÷0.6=

2.6÷1.3=

0.6×0.3=

0÷3.65=

7.82÷1 =

0.001÷0.1=

1.4÷0.7=

3.6÷0.06=

5.6÷0.8=

5.6÷1.4=

0.48÷0.8=

4.4÷0.11=

4.2×3 =

3.2×0.4=

0.3÷0.01=

4÷0.5=

5.1÷0.17=

0.28÷1.4=

0.9÷0.45=

9.6÷16=

1÷0.01 =

0.01÷1=

7.5÷1.5=

0.81÷9=

3÷0.5=

10÷25=

4.8÷0.16=

0÷3.89=

3.52÷1=

6.4÷4=

1.5÷0.3=

1.8×5=

7.2÷0.9=

2.2×6=

8.4÷0.4=

4.5÷0.9=

2.5×4=

12.5×4=

0.3÷0.1=

4.5×2=

7.8+0.22=

3.4×0.4=

12.6-0.9=

48+16=

11×40=

640÷80= 8

15×5= 75

23×3= 69

12×2×5= 120

480÷80= 6

16×5= 80

27×3= 81

90÷15= 6

48÷4=12

640÷16=40

39÷3= 13

24×20= 480

32×3= 96

48÷16= 3

12×8=96

27×3= 81

56÷14= 4

24÷8=3

14×2=28

83-45= 38

560÷80=7

96÷24=4

40÷20=2

40×30=1200

37+26=63

76-39=37

605+59= 664

30×23= 690

12×8=96

27+32=59

48+27=75

4500×20=90000

73+15 =88

120×600 =72000

200×360=72000

6800×400= 2720000

280+270=550

4×2500=10000

6000÷40=150

5×1280= 6400

310-70=240

400×14=5600

470+180=650

1000÷25= 40

160×600=96000

20×420=8400

290×300= 87000

8100÷300= 27

7600÷200=38

7600÷400=19

680+270=950

980÷14= 70

4200÷30=140

6×1300=7800

1300×50= 65000

200×48= 9600

930-660=270

530+280=810

9200÷400= 23

840÷21= 40

180×500=90000

8000÷500 =16

1900÷20= 95

200×160= 32000

8700÷300=29

300×330=99000

3×1400=4200

7000÷14= 500

600÷12= 50

9600÷80= 120

140×300= 42000

8800÷40= 220

9600÷800=12

750-290=460

5×490= 2450

760×20= 15200

7500÷500=15

370×200=74000

650÷13=50

8600-4200=4400

240×4=960

640÷80=8

15×10=150

12×11=132

160×30=4800

220×40=8800

104×5=520

4500÷50=90

120×2=240

90÷30=3

270÷30=9

270×30=8100

84÷21=4

76÷9=8....4

66÷7=9....3

100-54=46

123+15=138

360÷4=90

55÷5=11

32×6=192 7000÷70= 100

200÷40=5

180÷30=6

240÷40=6

35×2=70

140×7=980

13×6=78

280×3=840

350×2=700

50×11=550

250×6= 1500

7200+900= 8100

410-201= 209640÷80=

15×5=

23×3=

12×2×5=

480÷80=

16×5=

27×3=

90÷15=

48÷4=

640÷16=

39÷3=

24×20=

32×3=

48÷16=

12×8=

27×3=

56÷14=

24÷8=

14×2=

83-45=

560÷80=

96÷24=

40÷20=

40×30=

37+26=

76-39=

605+59=

30×23=

12×8=

27+32=

48+27=

4500×20=

73+15 =

120×600 =

200×360=

6800×400=

280+270=

4×2500=

6000÷40=

5×1280=

310-70=

400×14=

470+180=

1000÷25=

160×600=

20×420=

290×300=

8100÷300=

7600÷200=

7600÷400=

680+270=

980÷14=

4200÷30=

6×1300=

1300×50=

200×48=

930-660=

530+280=

9200÷400=

840÷21=

180×500=

8000÷500 =

1900÷20=

200×160=

8700÷300=

300×330=

3×1400=

7000÷14=

600÷12=

9600÷80=

140×300=

8800÷40=

9600÷800=

750-290=

5×490=

760×20=

7500÷500=

370×200=

650÷13=

8600-4200=

240×4=

640÷80=

15×10=

12×11=

160×30=

220×40=

104×5=

4500÷50=

120×2=

90÷30=

270÷30=

270×30=

84÷21=

76÷9=补充:5+1= 5+7= 5+9= 9+8= 4+6=

3+1= 3+7= 7+4= 1+8= 3+5=

3+6= 6+7= 6+3= 6+5= 5+9=

6+3= 8+2= 5+4= 9+5= 2+6=

2+8= 4+5= 1+4= 9+8= 1+2=

1+3= 7+8= 7+5= 1+2= 6+4=

3+5= 9+2= 4+1= 3+7= 1+9=

2+9= 9+5= 5+9= 5+7= 3+1=

2+6= 4+9= 2+1= 2+3= 7+7=

1+3= 8+9= 2+8= 3+2= 2+4=

7+9= 6+4= 8+9= 7+6= 9+5=

4+3= 6+2= 3+6= 8+6= 4+3=

3+9= 7+4= 4+4= 7+1= 7+1=

8+5= 5+9= 6+9= 5+5= 4+7=

8+8= 2+9= 7+1= 2+7= 8+5=

5+1= 4+2= 8+3= 4+2= 6+7=

4+4= 3+8= 4+4= 8+5= 4+9=

4+1= 2+2= 7+2= 4+5= 8+4=

4+6= 9+7= 1+9= 5+3= 2+9=

5+2= 3+4= 5+5= 1+7= 6+1=

6+6= 9+8= 2+3= 7+8= 5+8=

9+3= 3+1= 6+3= 9+9= 1+2=

3+2= 9+3= 3+1= 7+5= 8+4=

3+2= 6+9= 8+7= 7+8= 8+3=

8+7= 8+3= 2+4= 7+5= 9+4=

5+3= 2+1= 8+7= 2+2= 7+8=

6+8= 4+3= 6+2= 5+6= 4+6=

7+5= 7+8= 5+5= 7+1= 7+5=

7+6= 6+2= 7+9= 1+1= 9+1=

2+6= 8+9= 2+7= 8+5= 6+7=

1+8= 9+2= 5+1= 8+1= 3+4=

4+9= 9+5= 1+1= 9+1= 5+9=

5+7= 7+5= 7+9= 1+6= 8+4=

1+5= 5+2= 8+6= 1+5= 5+6=

5+2= 8+8= 9+8= 6+4= 7+6=

3+6= 1+3= 1+7= 6+9= 9+3=

7+8= 7+7= 8+3= 8+9= 6+5=

6+5= 4+8= 4+2= 2+9= 3+9=

2+3= 3+5= 9+1= 4+7= 8+8=

5+8= 3+6= 3+6= 2+1= 2+6=

4+7= 1+5= 5+2= 6+4= 8+8=

6+8= 1+6= 5+8= 9+6= 8+8=

1+3= 5+7= 2+8= 6+4= 7+8=

6+8= 5+7= 5+2= 8+7= 2+4=

5+4= 2+9= 3+2= 9+3= 5+3=

9+5= 5+8= 2+6= 2+9= 1+9=

补充:9+8= 4+4= 7+5= 6+5= 7+5=

5+9= 1+5= 2+9= 1+1= 1+6=

3+9= 7+3= 8+9= 9+9= 6+6=

1+3= 6+7= 7+1= 3+2= 8+5=

9+5= 1+4= 3+9= 4+1= 9+6=

3+9= 8+2= 1+5= 4+4= 8+1=

9+8= 1+9= 4+7= 1+1= 6+9=

7+3= 4+8= 8+9= 9+8= 4+1=

5+8= 9+6= 5+8= 8+2= 2+3=

5+7= 5+6= 9+4= 7+6= 5+4=

8+1= 9+4= 1+1= 9+2= 4+1=

4+6= 7+6= 5+3= 6+4= 2+6=

7+5= 4+7= 1+4= 3+5= 9+2=

3+7= 4+2= 2+6= 1+5= 3+7=

7+2= 9+8= 5+5= 4+4= 1+5=

8+4= 9+3= 1+3= 7+6= 6+5=

9+3= 6+1= 4+6= 6+7= 1+9=

2+3= 4+1= 7+3= 1+8= 1+4=

2+4= 6+9= 6+2= 9+8= 5+3=

9+2= 3+2= 7+1= 7+6= 6+6=

1+8= 4+1= 1+2= 4+9= 1+6=

5+9= 5+6= 8+9= 1+5= 8+2=

5+9= 6+6= 2+9= 1+2= 6+2=

6+5= 9+2= 8+3= 9+1= 5+2=

补充:12×2×5=

480÷80=

16×5=

27×3=

90÷15=

48÷4=

640÷16=

39÷3=

24×20=

32×3=

48÷16=

12×8=

27×3=

56÷14=

24÷8=

14×2=

83-45=

560÷80=

96÷24=

40÷20=

40×30=

543-306 67-48 2.37+0.9

227+173 50×60 9+0.1

175-35 125÷5 8-0.72

436+208 112+88 0.25+0.75

621-199 250-28 1.2-0.8

45+65+55 180×3 12.3+0.7

157-48-57 12×4+13×4 2.4-1.8

62+160+38 48×50 1.34+0.22640÷80=

15×5=74×12+26×12

295+198 810÷27 2.5+3.2

315-198 213÷3 9.8-4.8

99+232 76+24 1.29-0.18

3000道考试抽100道,手机作弊,用什么软件好?可以搜索关键字的

优考试在线考试软件,可以

我想找一份早九晚五的工作,工资3000道4000左右

请您到相应的招聘和求职网站,发布信息。

说明工作地点,说明您具备的学历、技能、经验、技能等相关信息,这里的人没有用工需求。

问道100级队伍3000道bb10血杀超级boss不知道能不能过

有本事的话一天可以练9个小号,1-10级跟指引走,10以上拜自己大号为师,双倍时间拿双一个大号用守护带3小小的,3天就能升到60级了,60级之后再妖魔道杀玩有钱可以杀白帮忙的时候资助穷人领经验和买法药,然后2个大号带3小号修山,小号自动拉蓝,2天就到80级了,又省钱又速度。一个星期就可以升到80了,女娲卖掉,练5只法攻高一点的BB到95级,给小号押镖,一星期最少押镖5000W

  【提醒大家】注册账号时别忘了在问道推—广—人填写:squvip 可以记下来以后使用! 免费赠送7个双倍经验和1个血玲珑。 助你火速升级!.

  10级后到天墉城坐标:480,118(南极仙翁NPC)处领取

  玩新区,很多人图的是热闹。因为游戏嘛,大多人就是为了玩玩的。刚开区,人多,好组队,这样好玩。要想升级快,建议大家这样做:

  1、指引做到18级,指引给的经验只能到18,如张司徒用声望换经验时失败则只能到17级。接下来有两种选择,一时做师门,一轮做完到20.还有一种是只接开双组队杀怪升级,多数人是杀怪。

  2、指引时,一定要选蛇。

  在指引任务时,有一个选

  一个宠物的,大家一定要选蛇。因为现在改版,力宠的攻击比人要高很多,所以无论你是玩法还是玩力,一定全带蛇。这样的好处是升级有效率,可以做到在不开满卡的情况下,一轮清怪。法队更要带蛇。总之,现在是力宠的天下,只要是升级,不论力还是法队,全带力宠,升级效率不是一般的快。血宠以后再练个云就行了,新区冲级第一。

  3、组队要组效率队

  最好是自己当队长,队长员必须是带力宠,前期就是蛇了,带兔子的不要。人物不卡,只要卡了就换人。因为它卡一次就会有二次。人必须在电脑前的。自动开没问题,但你人不能走了。只要走了,回来也不要。这样的队伍才行,力必须是全力,能一下一个怪的。法必须最少是三灵的,最好全灵,这个你要根据他打的伤害可以看出来。

  如能做到以前几点,就是效率队了。打怪时可问下,能不能固定到几点的。这样也不用再找队了。

  3、自动设置技巧提高效率。

  问道可以自动打怪,但是这个自动打怪的设置也有技巧的,很多的人不会设置。这个自动不是你按一下自动就可以的了。那样你会和别人或怪合击打一个怪,这样就浪费了一个攻击。正确的设置是这样的:自己打自己面前的怪,怪分两排,现在你一定要用宠物打你面前的第二排的怪,人打第一排的,然后大家再点自动就可以了,以后系统都会按这个设置自动打了。这样的好处,一是不出现合击,二是,力宠打后面的怪,一定可以打死,因力宠比人打的多,而人打前面的怪也可以打死,因为不开满卡时,前面的怪很少会满,这样就有2个人打一个了,也可以打死。

  4、RMB玩家升级

  对于以娱乐为主,又愿意花大钱的,那升级是最好的了,什么样的队伍才好呢。我在这里说下,一队5个RMB玩家,开区全买一个剑,加点全灵,想冲级又不累,就10级后,全道具开三倍和宝宝双升级,这样升级是很快的,剑到40级可以秒2,这样剑一回合全清,就是有几个头领,人也可以轻松秒死,记住,打的怪全高人物等级8级左右,经验最多。

  5、60后的升级八阵图与驯鹿

  人民币玩家,当晚可到60级,不花钱的,正常第二天晚上10点后也可到60,再慢的,星期天4点后,也能60了。到60后,想升级快,就刷八阵图,但是这样花钱要多,当然,你级高了,也可以自己带刷,那样队长不花钱。但是8Z真的很快吗,实际上,这里有运气的成份,如果能爆的话,就快,不爆,不比在外面杀怪快多少。实际上还有一种快速度升级的方法,现在很多人都忘记了。那就是日常2小时活动中有一个拯救驯鹿。这个动升级我感觉70级以前比8阵还要快。以前大家不做,是因为怪血多,还会加血,人打的还没加的多。但是现在不一样了,力宠的强悍,全力带个全力和尚,做一次不用2分钟,2小时可做60次,从60级开始,到70级,最多做6个小时,我现在都是这样升70的。准备工作,和尚级比人高10级,你60级时,和尚最好到70,打全套70石头,最主要的是最少带6个八挂,定好点,准备好60次的准备。

  6、刷道

  对于刷道,大家不要忙刷,先冲级到70级,然后再刷道,全道具开三倍,很快就可以刷到300年。这样你就可以杀上古,清地星了,这个给道行是很多的,做这个,最好是有一个常在线的固定的队伍,队伍不固定不行,很多没道行的加进来你也不知,浪费时间。还有一个刷道的,现在也没人做了,实际上,也可以做的,就是日常2小时活动,仙界宠物大逃亡,这个给的道行和你的级别和你现在道行有关。我84级时700年道,杀一次给我110天,三倍就是330天啊。可以做。全体木做起来更省事。人防或给和尚加血,然后自动就行了。不要怕打死,打死也给道,多数打不死。力法打起来主要光加血,烦人。

  7 每天的活动必做

  每天的活动还是要做的。师门3次,现在师门经验很高,会员还给点钱。白帮忙,爆一次很爽的。通天,也一定要做,力更要做,前提是你得有战绩,感觉战绩要的多了些。8仙更要做,有力宠很好过,给道也不少。副本有队伍就做吧,自己不做的话,就听别人的指挥,做这个最怕不会胡打的人,遇这样的人能气的人吐血。还有个仙界神捕,这个更是每天必做的。一天两次,选前面的三线,选五龙山,近。去晚了,会给人接完了,这个每线是有数量限制的,你换别线接。这个三倍有效。做这个最主要的是为了潜能,你开了三倍,一次就是100多万呢。经验也可观,有时间时,你到时间就在那帮别人做,很爽的。经验潜能大大的啊。

  8 天星和地星

  级别到70多,尤其是道有500年以后,现在大家都是杀星星升级刷道了。

  上面所说,就是我的经验所汇,只要你按我所说这些去做了,你7天时间很轻松到80级,道500年以上,以后就指着杀星星地日子了。尤其是地星,这个是大家抢着杀的了,主要是有经验,还有道,主要是道给的多啊。反而伏魔没人做了。

  问道强化宝宝攻略

  放弃野生类型的不说,其他4种都可以经历点化、飞升、羽化3个阶段。其中点化跟羽化是要人民币的支持的,而飞升只需要宝宝等级到125级后过掉任务就可以了。

  3个阶段宠物每经历一个阶段后成长值会得到暴涨,暴涨值是元灵>神兽>变异>宝宝。所谓的强化是针对普通宝宝跟精怪的,而且只能强化物理攻击跟法术攻击。每种宠物(宝宝)的每项成长值上下浮动都是10。

  拿个简单的海龟来当例子,宝宝类型的海龟法功成长值在40—50之间,强化附加的法功成长公式为(X+10)*0.08,X为你的法功基础值,如果是满法功50的海龟强化1次那么完成后海龟的法功将变为54,强1次加4点,因为攻击宝宝的先天条件不好,所以只能靠强化来追上变异跟神兽,强10次成长值就加40点,所以现在某些排行榜上面你会发现有些宝宝的物攻成长值超越神兽(没出羽化之前),都是强化上来的。

  希望对那些新人玩家有些帮助,不要一看到强化就觉得很复杂。

  3其实强化几次后,就不用看图了

  以强五的雪女为例:

  从法攻60开强,主宠为法攻60的三天技雪女。

  第一步:主宠60=(副宠60)+(副宠60)强化后得主宠65

  第二步:主宠65=(副宠65)+(副宠65)强化后得主宠70

  第三步:主宠70=(副宠70)+(副宠70)强化后得主宠75

  第四步:主宠75=(副宠75)+(副宠75)强化后得主宠80

  这里的副宠75可以由3个69的合成,也就是说用到6个69的宝宝。

  第四步:主宠80=(副宠80)+(副宠80)强化后得主宠85

  第五步,主宠强化后法攻为85,这时要用到宠物成长丹,把宠物的基础成长60洗到65以上,没必要洗到70,因为点化,进化为雷怪以后,自动为80法攻,和70点化进化后是一样的。134。

  之后:

  1、白变蓝

  白色装备+黑水=蓝色装备(100%成功,多出来的就是水晶带的属性,武器会随机有力敏体灵的佩带要求) 2、蓝变粉 蓝色装备+粉水晶+3个金色材料=粉色装备(60以上的才能粉,有几率失败粉不成,粉成后多一条属性,属性随机,会随机变佩带要求) 3、粉变金 粉色装备+2个黄水晶=金色装备(有几率失败,成功颜色变金,不增加属性) 4、金变绿 金色装备+1个绿水晶+5个金色材料=绿色装备(有记录失败,成功颜色变绿,还多带一条属性以及一条未激活的套装属性。会带有5行属性中的一种,带什么与你某种金色材料放置的多少有关) 5、转属性 装备+天换石+属性黑水晶 (成功的话可以将装备的佩带要求变为黑水的属性,有几率失败)怎么样?大概了解了吧,要是还不懂,接着往下看: 1、属性抽取: 2、蓝装合成: 3、粉装合成 4、金装合成 5、绿装合成 6、天换属性

  2、蓝装合成

  合装备就简单多了 只要用几个相同等级的水晶跟一把白武器 去NPC那组合一下就可以了 合武器要注意的有以下几点: 1、必须部位相同 也就是衣服的黑水,只能用在衣服上,不能用在其他部位 2、黑水的级别必须相同,一个50级的衣服黑水跟一个60级的衣服黑水是不能组合到装备上的 3、合装备不会失败 4、合出装备会有属性要求,要求是随机的,力敏体灵……

  粉化装备

  粉装备需要的材料是装备,粉水晶,以及炼化材料。炼化材料的等级=装备等级把0去掉,70级的就用7级的材料。 粉装备也有几点需要注意: 1、粉装备会失败, 要粉的物品不会消失, 材料全部消失 2、粉装备粉出来的属性是随机的,不一定都是好属性,当然也有人粉出技能10与全相5……,运气!与你用的是什么炼化材料也无关。 3、粉装备的好处是……,比蓝的能多一条属性!至于多什么,看第3条说明 4、粉成功后的装备除了多了一条属性外,同时装备的要求也会改变一次,因此当你用黑水合出装备后,属性不合自己要求,先不要急,先去粉了再说,粉了以后还带不上再去换属性。 合装备的正确顺序是 抽-合-粉-改属 粉装备的地点在无名镇(东海车夫传送)的武器店内

  5、金化装备

  用1件粉装备和2个黄水晶,和一定量金钱。 1、转换失败后,黄水晶消失,粉装备不变并返回玩家包裹(行囊)。在聊天框给予提示:“真遗憾,转换失败!” 2、 转换成功后,黄水晶消失,粉装备变为金装备并返回玩家包裹(行囊)。在聊天框给予提示:“恭喜你,转换成功!” 3、粉装备变为金装备后, * 装备名称的颜色变为金色,原粉色属性的颜色不变,出品人的名字变为本次转换者的名字。其他不变。 * 转换出来的金装备进行卖店、改造、加锁、认主等所有操作时按正常的金装备进行处理。 NPC精精儿将粉色装备转换成金色装备

  6、绿化装备

  1、系统详解 在游戏过程中,玩家可通过NPC“驭剑仙”将金色装备炼化成绿色装备,有着相同后缀的同等级绿色装备属于同一套套装。当穿上一套套装的所有部件时,玩家的形象会有一个大的变化,同时套装的隐藏属性会被激活。 具体特性如下: 1. 新增名字:在金色装备的名字后面添加一个后缀,后缀和原名之间有1个空格,名字颜色为绿色。 2. 新增制作人:“XXX 出品”,制作人和出品之间有1个空格。 3. 新增特殊属性:在原有属性下面显示,粉色显示。 4. 新增套装属性:在附加属性下面显示。穿齐一套套装时,绿色显示;否则,灰色显示。 5. 原装备描述、等级要求、角色要求、耐久度、附加属性均不变。 2、套装属性 每套套装由后缀相同的4件绿色装备(武器、帽子、衣服、鞋子)组成,每件绿色装备生成时会有一个未激活的套装属性。当穿齐一套套装时,所有部件上的套装属性就会被激活。

猜你喜欢